Вера Чурсина, Москва. Cентябрь 2015

Ну вот. Прошел почти месяц и у меня чуть-чуть получается написать о поездке в Италию. О самой лучшей поездке в Италию. В Тоскану. Да, опять в Тоскану. Один раз нам удалось выбраться в Венето, но постоянно тянет обратно. Итак, мы ездили всем семейством. Поводы были. У супруга – 50 летний юбилей, у дочери – свадьба. Рассказывать буду поступательно. Сразу все не получится.
Я достаточное количество лет работаю в туризме. Умею путешествовать посредством туроператора и самостоятельно. НО! В Тоскану я теперь буду ездить только со Стеллой Stella Toscana и Toscana Tours. Знаю, я не подарок, я занудный и требовательный турист. Я безумно люблю профессионалов в любой области, которые на мой вопрос : «а можно так?…» всегда отвечают : «конечно!»

Итак, начали мы свое путешествие с маленького и теперь любимого городка Сан Сеполькро. Находится он на самой границе с Умбрией. Это та величина города, где на почту приходят узнать новости, где все друг друга знают, здороваются. Мы пришли в музей Витражей, которым заведует пожилая семейная пара. Душевно и трепетно относятся они к экспозиции музея. Узанав, что мы из Москвы, попросили всех участников процессии написать отзывы в музейной книге Смайлик «smile». Все последующие дни, мы раскланивались на улицах города.

Я люблю итальянцев за то, что:

  • Они ходят за ручку и не стесняются проявлять нежность и заботу друг о друге;
  • Они ездят на старых велосипедах , ездят много и всюду, и, главное, в любом возрасте;
  • Они любят своих собак, разрешают им общаться друг с другом, не тянут и не ругаются;
  • Убирают какашки своих собак, и на улицах, и в парках ! (возможно там есть нерадивые, нам не встречались);
  •  Они любят свою историю, знают ее, с удовольствием участвуют в праздниках и событиях, в любом возрасте;
  • Они возят своих дитяток в коляске, даже подрощенных, не вопят: « такая дылда и в коляске!» (это то, что я услышала сразу, прилетев в Шереметьево), дети почти всюду с родителями, это и тем, и другим удобно, и соску тоже никто не отбирает!
  • собираются боевыми группками на инвалидных колясках и обсуждаю все новости;

Это первая часть оды. Могу еще долго разглагольствовать. Но, ближе к делу. Итак, Сан-Сеполькро. И турнир арбалетчиков, который проводится здесь ежегодно. Между стрелками Сан-Сеполькро и Губьо. Так получилось, что мы приехали в неделю празднования, предшествовавшего этому турниру. Нам оооооочень повезло. А еще Стеллла организовала нам билеты на самые удобные места для боления 🙂

Мы жили в небольшом отеле. Владельцами которого была тоже семейная пара. Отель мне порекомендовали и забронировали мои родные сотрудники PAC Group и Inna Beloglazova. Очень ей благодарна. У нас была ТАКАЯ терраса, с ТАКИМ видом на город. А какой вид из туалета!!!! Реально! Я буду очень тосковать. Трипл был полноценный абсолютно. С отдельной небольшой комнаткой и полуторной кроватью для нашего крупного младшенького. Все, заканчиваю болтать, и просто – фотографии города.

А наши молодожены жили в раю. Это была вилла. Я бы еще раз, и даже не раз выходила замуж именно на этой вилле! Там удивительный хозяин, заботливый и душевный. И эту виллу придумала Стелла! К сожалению, фотографий виллы у меня нет, поскольку осматривала я ее всего один раз, когда мы забирали жениха с невестой на свадебный праздник.

Когда я бронировала у Stella Toscana праздничное действо, я даже и подумать не могла, как это будет интересно, дОбро, и ПРАЗДНИЧНО. Сразу оговорюсь, свадьба у нас был не совсем обычная. Костюмная она у нас была. Дети так захотели. И наряды у них были рукодельные. Теперь они запомнятся и итальянцам 🙂

Начало праздника было на козьей ферме. Мы знакомились с поголовьем, котом и замечательным глухим псом. А потом была дегустация сыров, которые делаются на ферме. Безумно радует, когда люди, а это молодая семья с малышом, который в этом году только идет в детский сад, занимаются СВОИМ делом, в удовольствие. Живут в достаточном удалении и уединении, но делают дело и радуются гостям. Но это я забегаю вперед. Сначала — город Сан-Сеполькро.