Анна, г. Москва.

Уважаемая Татьяна!

Благодарим Вас за организацию, а Вашу коллегу Стеллу Латута за создание и воплощение прекрасного тура «Под солнцем Тосканы». За время пребывания в солнечной Тоскане и соседней Умбрии мы отдохнули от шума и суеты Москвы, надышались чистым воздухом и напитались прекрасным искусством. Этот тур для тех, кто уже видел главные достопримечательности Италии, любит эту страну и хочет погрузиться в ее атмосферу.

Неторопливо совершать вечерний променад по главной улице древнего городка, рассматривая витрины, как это делают местные жители, долго и вкусно ужинать в ресторане, наблюдая за тем, как празднуют день рождения за соседним столиком, просыпаться утром под пение петухов.

Можно спокойно в местном в соборе послушать мессу, любуясь шедеврами, которые находятся там с незапамятных времен. Словом, жить со вкусом и с удовольствием. Это все благодаря тому, что путешествие организовано самым комфортным образом. Очень важно, что продумано проживание на одном месте, в милом старинном городке Сансеполькро, в уютной гостинице, расположенной в двух шагах от исторического центра города, откуда совершаются радиальные поездки по другим городам Тосканы и Умбрии, в которых во время нашего пребывания не было толп туристов. Надо сказать, что максимальное время в пути у нас было 1,5 часа, что совсем не утомительно, на удобном и комфортабельном микроавтобусе, за рулем которого был уверенный и оптимистичный водитель. Сама дорога — это сплошное удовольствие, в том числе и потому, что мы не ездили по автомагистралям, а в основном по местным небольшим дорогам, которые невероятно живописны. Кругом тосканские пейзажи, которые прекрасны и зимой.

Покрытые лесом горы и разноцветные лоскутки полей, живописные долины и городки с древними стенами и башнями, прилепленные к холмам, старинные виллы с ведущими к ним кипарисовыми аллеями. Все это так знакомо по картинам художников и это так важно увидеть самому. Важно и то, что наша маленькая группа из 8 человек, — это почти индивидуальное обслуживание. Ведь люди в таком количественном составе всегда могут договориться о том, как оптимально использовать свое время, и как учесть интересы друг друга. Стелла уделяла внимание каждому, и каждый чувствовал себя свободным. Благодаря этому, нам удалось проникнуться подлинной жизнью Италии и душевно отдохнуть. Надо отметить и то, что сама Стелла и местные экскурсоводы, с которыми она работает, отличаются высочайшим профессионализмом и высокой культурой, так что экскурсионное обслуживание выше всяческих похвал. Мобильность группы, ввиду нашего малого состава, также сыграла положительную роль. Уверены, что благодаря этому мы смогли больше увидеть и качественнее воспринять информацию от наших замечательных экскурсоводов.

Хотим пожелать, чтобы руководство отметило работу Стелы Латута и развивало и такую форму туризма, как «путешествие в минигруппах». Мы получили очень удачный опыт.