Эмма Ивановна и Анатолий Фомич Поляковы. 06.09.2014 — 13.09.2014

Уважаемая Стелла!
Сердечно благодарим Вас за яркий и эмоционально-благородный показ нам «вашей Тосканы». Рассказывая о жизни тосканцев, Вы, естественно, говорили и об их предках – этрусках. Тоскана потеряла своё древнее название Этрурия фактически только двести лет назад. История и культура Этрурии в междуречье Арно-Тибр между эпохой Античной Греции и эпохой Итальянского Возрождения заслуживают специального внимания. Как в Орвието, так и рядом в Кьюзи, сохранились следы этрусской культуры.
Стелла, Вы разбудили у нас интерес к Этрурии, и мы строим планы посетить культурные центры этрусков в пригородах Рима, в частности, в Тарквинии, Вульчи. Тема: «От Этрурии до Тосканы между Арно и Тибром».
В составе Тосканы огромное западное побережье с прекрасной Пизой. Если Вы или ваши коллеги когда-то доберётесь до этого берега, скажите нам об этом. Постараемся присоединиться.
Извиняемся, но не можем восстановить название прекрасного городка с мельницей, бурлящим притоком Арно, чаепитием 09.09.2014. Подскажите, пожалуйста, если это не затруднит Вас. Кстати, DOLCE с каштановой мукой очень вкусно. Спасибо!
Желаем процветания Вам и «вашей Тоскане»!