Регина, г. Москва. 16.06.2012-23.06.2012

А вот отзыв, который написала Регина на сайт www.otzyv.ru. Туда туристы довольно часто залезают и делятся впечатлениями.Время отдыха: 16-23 июня 2012

Отзыв абсолютно комплиментарный, его можно расценивать как рекламу, но я действительно давно не получала такого удовольствия от поездки (от ее организации и совершенно новых впечатлений)…

Итак: Италия, конечно, неисчерпаема, но в большинстве известных городов мы уже были, большинством дивных музее Рима, Флоренции, Генуи, Падуи и т.д. наслаждались и хотелось чего-то неизведанного.. ДСБВ предлагало тур «Очаровательная Тоскана» с заманчивой припиской «эксклюзив» и минимальным количеством туристов в группе — 6 человек.. (позже мы узнали, что аналогичный тур предлагает ПАК групп, но я его почему-то не заметила во время поисков).

Привлекало еще и то, что жить предстояло все время в городке Сансеполькро, а оттуда выезжать на экскурсии в разные городки вокруг.. Знакомо звучали только Перуджа, Ассизи и Сиена, а сведения об остальных городах пришлось разыскивать по разным сайтам и, частично, у Мортона..

Из Римини  нас привезли в отель и следующие 6 дней с нами путешествовала, очень много, живо и интересно рассказывала об увиденных городках Тосканы, о ее истории, архитектуре, о быте и нравах современных ее жителей создательница этого тура Стелла Латута.

Отличная речь Стеллы, ее эрудиция, легкий приятный юмор, трогательная забота о нас, не очень капризных, но избалованных туристах очень украшали нашу поездку, да и просто то, что мы прониклись поразительной красотой этих маленьких городов, жизнь в которых продолжается, не слишком изменяясь, с 12 — 15 — 16 веков и наслаждались изумительными пейзажами вокруг во многом тоже ее профессиональная заслуга… Кортона, Ареццо, Ангиари и даже святилище Лаверна (где принял стигматы не слишком волновавший меня раньше Св. Франциск) теперь звучат для меня музыкой, а взаимоотношения этрусков и римлян (о которых я знала постыдно мало) стали чрезвычайно актуальными…

По городкам Умбрии (Перудже, Ассизи, Пиенце, Губбио, Монтепульчано) нас водили коллеги Стеллы — Марика и Маша — дамы абсолютно влюбленные в Италию, в ее искусство, в историю и отлично об этом рассказывающие.

Прекрасная была поездка!